«Мста-С» стала лучшей САУ на учениях «Восток-2018» - «Новости Дня»

  • 20:32, 25-сен-2018
  • Интересно / Политика / Власть
  • Соломония
  • 0

Масштабные общевойсковые учения «Восток-2018» уже завершились, однако продемонстрированная на нем мощь и эффективность военной техники ВС РФ до сих пор держит под впечатлением как местных, так и иностранных экспертов. Наибольшее впечатление произвели модернизированные самоходные артиллерийские установки 2С19М2 «Мста-С».


Впервые данная установка вышла в свет в сентябре 2013 года на международной выставке вооружения и военной техники в Нижнем Тагиле "Russia Arms EXPO-2013". А уже в этом году ей доверили представлять российскую артиллерию на грандиозном смотре войск, который проходил на полигоне «Цугол».
Как утверждают эксперты, над модернизацией «Мста-С» хорошенько поработали отечественные военные инженеры, благодаря которым она ни в чем не уступает лучшим зарубежным аналогам, и даже во многом их превосходит. С помощью установленного оборудования теперь наводка и выполнение противоогневого маневра выполняется автоматически, что значительно повышает возможности САУ по выживаемости на поле боя.
Что касается других характеристик «Мста-С», то отмечается высокая скорострельность установки - до 10 выстрелов за одну минуту. Причем из-за специальных траекторий несколько последовательно выпущенных снарядов способны попадать в цель одновременно. Максимальная дальность составляет до 29 километров. Всего же в боекомплекте САУ 50 снарядов.
2С19М2 «Мста-С» стала настоящей гордостью российской артиллерии, которая только лишний раз продемонстрировала могущество Вооруженных Сил Российской Федерации.
Eugeny Radugin

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....