На Южном Урале уволили сельского учителя, который вызывал с учениками Ктулху

  • 20:29, 14-май-2019
  • Фото / Видео / Все новости / Судьи / Недвижимость / Скандалы / Статистика / Общество / Россия
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: /Елена Мицих

ТРОИЦКИЙ РАЙОН, 14 мая, . Директор школы в селе Нижняя Санарка уволил учителя, который опубликовал на страничке в соцсети непристойные фото.

Из школы села Нижняя Санарка уволили учителя русского языка и литературы. Конфликт между ним и директором учебного заведения начался после того, как женщина обнаружила на страничке педагога в соцсети неприличные фото. В папке с сохраненными изображениями находились картинки с обнаженными телами, кровью, сценами насилия, применением оружия. В комментариях содержалась нецензурная лексика. Мужчина добавил снимки шесть лет назад и был уверен, что доступ к ним ограничен. Отметим, что стороны начали выяснять отношения еще до обнаружения фото в соцсети. Дело в том, что ученики сделали видео на перемене, на котором педагог цитирует заклинание вызова Ктулху. Это вымышленное исполинское чудовище, хтоническое божество, которое впервые было описано в рассказе Говарда Лавкрафта «Зов Ктулху». Сам мужчина предположил, что школьники хотели его подставить.

После этого Ольга Богомолова обратилась в прокуратуру. Та провела проверку и назвала действия учителя аморальными. Администрации школы рекомендовали привлечь сотрудника к дисциплинарной ответственности – предупреждению, выговору или увольнению.

Сегодня 32-летнего педагога уволили из школы. «Когда поднялся хайп, меня оперативно уволили по статье с занесением информации в трудовую книжку… Буду оспаривать это решение в суде. Нервы успокою, схожу к адвокату, напишу всем возможным правозащитникам», – заявил 74.ru мужчина.

Отметим, что, судя по информации на сайте школы, учитель закончил Челябинский государственный университет по специальности «преподаватель-филолог». Педагогический стаж – около 9 месяцев.

Ранее писал об увольнении из школы барнаульской учительницы Татьяной Кувшинниковой, которая разместила в соцсети фото в купальнике. После скандалов с педагогами депутаты предложили составить некий свод правил поведения учителей в соцсетях.

Фото: /Елена Мицих

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....