На Южном Урале учителя хотят уволить за смелые фото в соцсети

  • 20:18, 13-май-2019
  • Фото / Телеканалы и их передачи / Недвижимость / Работа / Образование / Новости компаний / Все новости / Общество / Россия
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: /Евгений Поторочин

ТРОИЦК, 13 мая, . В Челябинской области прокуратура просит наказать педагога, который разместил в соцсети непристойные фото.

Учитель русского языка и литературы сельской школы в Троицком районе Челябинской области оказался в центре скандала. Директор учебного заведения увидела на странице педагога в соцсети «Вконтакте» жуткие картинки, после чего написала на него заявление. Помощник прокурора района Евгения Кожемякина уточнила, что в открытом доступе были выложены фото обнаженных тел, крови, сцены насилия, жестокости, применения оружия. В комментариях к снимкам была написана нецензурная лексика, а также изображался мужской член.

Прокуратура назвала поступок 32-летнего учителя аморальным. Теперь директор учебного заведения должен привлечь горе-педагога к дисциплинарной ответственности. Это может быть замечание, выговор либо увольнение. Окончательное решение остается за руководством школы.

Мужчина не стал отрицать публикацию запрещенных фото, однако в свое оправдание указал, что сделал это еще до устройства на работу в школу. Кроме того, педагог был убежден, что доступ к снимкам ограничен.

Как ранее писал , в новом учебном году для работников сферы образования могут разработать перечень правил поведения в соцсетях. Это связано в участившимися скандалами. Наиболее громким оказался инцидент с учителем русского языка и литературы из Барнаула Татьяной Кувшинниковой. Женщина разместила во «ВКонтакте» фото в купальнике со спортивных соревнований. Директор школы посчитала снимок вульгарным и предложила педагогу уволиться. За учителя вступились родители некоторых учеников, но женщина все равно уволилась, так как руководство школы оказывало давление не только на нее, но и на ее сына-старшеклассника.

Фото: /Евгений Поторочин

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....