Бастрыкин обиделся на шутки про лупу и предложил снимать звездное небо на планшет

  • 15:13, 20-мар-2019
  • Фото / Работа / Все новости / Общество / Россия
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: Следственный комитет

МОСКВА, 20 марта, . Гневный пост глава Следственного комитета опубликовал на личной странице во «Вконтакте».

Глава федерального Следственного комитета Александр Бастрыкин обиделся на шутки, появившиеся после того, как он изучал документы в компьютере через лупу. На личной странице во «Вконтакте» руководитель ведомства послал всех юмористов прочесть профильную информацию о разнице оптического и цифрового зума. Кроме того, Бастрыкин передал привет поколению «цифровиков» и послал их изучать звездное небо через камеру планшета. «Долой астрофизику и телескопы! Снимай звездное небо на планшет и увеличивай изображение на нем до бесконечности ! Затем тщательно пересчитай пиксели. И ты познаешь все тайны Вселенной! Вау!!!», - не сдержался глава СК.

Чуть позже Бастрыкин позаботился о своих подписчиках и лично отыскал информацию о работе оптической и цифровой техники. На изображении отмечалось, что оптическое увеличение позволяет разглядеть предмет без потери качества, цифровое же просто увеличивает фрагмент, не выявляя новых деталей.

Напомним, в начале текущей недели в СМИ появились фото главы Следственного комитета Александра Бастрыкина, который рассматривал что-то в ноутбуке через большую лупу. Россияне стали шутить на тему увиденного, чем и разозлили главного силовика.

Фото: Следственный комитет

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....