Россияне перестали верить в приметы и астропрогнозы

  • 20:36, 02-июл-2019
  • Астрологический совет дня / Люди / Интересно / Москва, области / Все новости / Общество / Россия
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: pxhere.com

МОСКВА, 2 июля, . За последние 25 лет интерес россиян к магам, колдунам и прочим проводникам потусторонних сил значительно сократилось. Это подтверждает опрос ВЦИОМ.

ВЦИОМ провел опрос среди граждан России, который показал, что россияне стали меньше верить в приметы, астрологические прогнозы и потусторонние силы. Согласно результатам опроса, если 25 лет назад, в 1999 году в магию и лечение гипнозом верили 63 % россиян, то в 2019 году этот процент сократился до 22. Также только 20 % россиян верит в существование НЛО, то есть каждый пятый россиянин. Еще в 2015 году во внеземной разум верило 25 процентов опрошенных.

Скептический настрой заметен и по отношению к астрологическим прогнозам и приметам. Если в 2015 году в них верило 50 % россиян, то сейчас в это верит только 33 %. Предсказаниям астрологов доверяет только 15 %.

Опрос был проведен 28 июня 2019 года. В опросе приняли участие 1600 россиян в возрасте от 18 лет, им задавали вопросы по телефону.

Напомним, что Депутат «Единой России» Виталий Милонов предложил запретить деятельность экстрасенсов, а также приравнять их деятельность к проституции. Милонов считает, что экстрасенсорика вредна для людей и назвал запрет деятельности экстрасенсов, магов и целителей своей «большой мечтой».

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....