Жители Западного полушария 2 июля увидят полное солнечное затмение - «Новости дня»

  • 12:08, 02-июл-2019
  • 18+ / Люди / Все новости
  • Hardman
  • 0


Жители западного полушария Земли смогут 2 июля наблюдать полное солнечное затмение.

Отмечается, что максимальная фаза затмения составит 1,05 и наступит в 22:23 мск. Продолжительность полной фазы составит 4 мин и 33 сек. Как пояснили астрономы, лучше всего это затмение будет видно в юго-восточной части Тихого океана, Чили и Аргентине.

Лунные и солнечные затмения происходят раз в полгода, период между ними — две недели. В ходе затмений Солнце, Земля и Луна выстраиваются в одну линию. «Если посередине оказывается Луна, то люди наблюдают солнечное затмение, а если Земля — то лунное», — добавили в планетарии.

По прогнозу астрономов в течение 2019 года произойдет пять затмений. Из них три солнечных (частичное — 6 января, полное — 2 июля и кольцеобразное — 26 декабря), а также два лунных (полное — 21 января и частичное — 17 июля). Все затмения, кроме полного, 2 июля, доступны для наблюдений со стороны восточного полушария.

В августе 2018 года в Сибири и на Крайнем Севере наблюдалось частичное солнечное затмение, после чего в соцсетях были опубликованы фотографии астрономического явления.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....