СМИ узнали о намерении Байдена баллотироваться на пост президента США - «Новости дня»

  • 09:33, 20-мар-2019
  • 18+ / Коротко о новостях туризма / Рейтинг брендов / США / Все новости
  • Алиса
  • 0


 Бывший вице-президент США сообщил полусотне своих сторонников о планах баллотироваться на пост президента от демпартии в 2020 г. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на знакомый с вопросом источник. Байден попросил их о помощи со сбором пожертвований от крупных спонсоров, чтобы он мог в короткие сроки собрать несколько миллионов долларов для начала кампании.



 

В беседе со сторонниками Байден высказывал обеспокоенность тем, не сможет сразу собрать необходимые для старта миллионы долларов через онлайн-пожертвования, как это сделали его потенциальные конкуренты. Так, бывший член палаты представителей Бето О'Рурк за 24 часа собрал $6,1 млн, а сенатор от Вермонт Берни Сандерс – $5,9 млн за то же время.





Ранее Байден заявлял о возможном выдвижении своей кандидатуры, но официально не подтверждал эту информацию. 17 марта он допустил оговорку о своих планах бороться за главный пост США. «У меня самый прогрессивный послужной список среди тех, кто баллотируется… Среди тех, кто мог бы баллотироваться», – сказал он на встрече со сторонниками демпартии. Оговорка стала поводом для нападок со стороны действующего президента США, республиканца Дональда Трампа. «Привыкайте, еще один человек с низким IQ», – написал он в своем твиттере.



На егодняшний день у Байдена самый высокий уровень поддержки из всех демократических кандидатов. По данным совместного опроса CNN и SSRS, его рейтинг составляет 28%, тогда как у его ближайшего конкурента – Сандерса – 20%. На третьем месте – сенатор от Калифорнии Камала Харрис с 12%.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....